Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 38 безработных усольчан привлекут к общественным работам

38 безработных усольчан привлекут к общественным работам

21-05-2020, 07:30
Автор: nautilus
Просмотров: 791
Комментариев: 0

38 безработных усольчан привлекут к общественным работам231 договор по трудоустройству 805 человек, временно оставшихся без работы, заключили в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, рабочие места организовали администрации муниципалитетов, управляющие компании, предприятия сферы ЖКХ, индивидуальные предприниматели, главы фермерских хозяйств, бюджетные организации. Общественные работы призваны поддержать безработных, получающих минимальное пособие.

 

Вознаграждение за выполнение общественных работ составит с учетом районного коэффициента 14500 рублей в южных территориях и 15700 рублей – в северных. Людей задействуют на благоустройстве и озеленении городов и сел, уборке мусора, санитарной очистке территорий, уборке подъездов, подсобных работах при эксплуатации водопровода и канализации.

 

В Усолье на общественных работах планируется занять 38 человек. Договоры с предприятиями и организациями заключены, и шесть человек уже приступили к работе. В основном горожане займутся уборкой территорий и в течение месяца станут трудиться в управляющих компаниях, предоставлены и две редкие для общественных работ вакансии – делопроизводителя и санитарки.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика