Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Социальные выплаты и пособия продлены автоматически

Социальные выплаты и пособия продлены автоматически

21-05-2020, 07:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 262
Комментариев: 0

Социальные выплаты и пособия продлены автоматическиИз-за распространения коронавирусной инфекции социальные выплаты и пособия, право на которые ранее требовало ежегодного подтверждения, продлены автоматически.


По данным пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области, речь идет о пособиях на детей малообеспеченным семьям, социальных выплатах для многодетных семей, бесплатном школьном питании и лекарственном обеспечении. Всем, кто имеет право на перечисленные меры соцподдержки, сроки их получения продлили до 30 сентября 2020 года включительно. Кроме того, на шесть месяцев продлено получение федеральной выплаты на первых рожденных или усыновленных детей, которым с января по октябрь нынешнего года исполняется полтора года, и на 12 месяцев – на детей, которым исполнилось год и два года. Однако в случае отсутствия или прекращения права на выплату, получатель меры соцподдержки обязан сообщить об этом в органы социальной защиты населения – по телефону либо на электронный адрес.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика