Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Максим Торопкин встретился с подрядчиками, осуществляющими ремонт дворов и дорог в Усолье-Сибирском

Максим Торопкин встретился с подрядчиками, осуществляющими ремонт дворов и дорог в Усолье-Сибирском

20-05-2020, 12:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 249
Комментариев: 0

Максим Торопкин встретился с подрядчиками, осуществляющими ремонт дворов и дорог в Усолье-СибирскомНакануне в администрации города состоялся первый штаб по благоустройству городских территорий.


Совещание с подрядчиками провели мэр города Максим Торопкин и заместитель мэра – председатель комитета по городскому хозяйству администрации города Лариса Шаипова. Участниками совещания также стали компании, реализующие программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Комфортная городская среда», «Народные инициативы» и руководители ресурсоснабжающих предприятий, сотрудники ГИБДД.


В рамках встречи с руководителями подрядных организаций, обсуждены вопросы технологической дисциплины, качества исполнения муниципальных контрактов, и, конечно, соблюдение сроков готовности, так как от выполнения графика зависит начало других работ по благоустройству.


В этом году подрядчики, исполняющие муниципальный заказ на конкурсной основе, должны провести такие виды ремонтов, как ремонт асфальтового покрытия двенадцати дорог города с обустройством пешеходных дорожек, тротуаров, благоустроить городские скверы и дворовые территории, установить новое современное освещение. На совещании было высказано пожеланиеподрядчикам не снижать темпов ремонта, а также соблюдать меры безопасности при благоустройстве дорожной сети города.


Сегодня в Усолье-Сибирском определены подрядчики, которые занимаются благоустройством дворовых и общественных территорий. В настоящее время работы ведутся во дворе по улице Луначарского и трех общественных территориях. Всего в этом году будет благоустроено пять дворовых территории, объединяющих 17 домов.

 

Параллельно сегодня в городе ведутся работы по замене дорожного полотна на шести дорогах. Всего в этом году дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет на десяти улицах Усолья-Сибирского. Общая протяженность участков, вошедших в проект, составляет порядка 10 километров. Две дороги: ул. Островского и ул. Нагорная будут отремонтированы за счет местного бюджета.


В завершение встречи, мэр города Максим Торопкин отметил, что встречи с подрядчиками будут проходить в еженедельном режиме.

Пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика