Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье 25 гектаров леса пострадало от огня

В Усолье 25 гектаров леса пострадало от огня

19-05-2020, 10:17
Автор: nautilus
Просмотров: 874
Комментариев: 0

В Усолье 25 гектаров леса пострадало от огняС 12 по 17 МАЯ на территории города и района произошло пять пожаров.

 

 

12 МАЯ горели надворные постройки в садоводстве «Майское». В этот же день в городе, по улице Дзержинского, загорелись градирни, причина и виновные лица устанавливаются.

14 МАЯ в садоводстве «Радужное» по причине неисправности печного отопления горел дом.

17 МАЯ зарегистрирован пожар надворных построек в садоводстве « Городское». В этот же день загорелась квартира по улице Стопани, 41. Пожарной охраной эвакуирован пострадавший, 1973 года рождения, которого с диагнозом «отравление угарным газом» доставили в городскую больницу. Дознавателем установлено, что мужчина употребляет спиртные напитки и курит. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем со стороны пострадавшего.


По-прежнему продолжаются горения сухой растительности и лесные пожары. За неделю произошло четыре лесных пожара общей площадью 25,5 га леса. В период действия особого противопожарного режима в лесах запрещается разводить костры, бросать горящие окурки, спички и горящую золу из курительных трубок, а также стекло (стеклянные бутылки, банки и т.д.).

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей, на должностных лиц – до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – до 200 тысяч рублей.

Наталья ПОДХОЛЗИНА, Госпожнадзор.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика