Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сергей Коваленков: Контроль за медициной – это контроль за здоровьем нации

Сергей Коваленков: Контроль за медициной – это контроль за здоровьем нации

14-05-2020, 16:18
Автор: nautilus
Просмотров: 965
Комментариев: 0

Сергей Коваленков: Контроль за медициной – это контроль за здоровьем нацииО новых поправках в Конституцию высказал свое мнение Коваленков Сергей Михайлович, директор Харатской средней общеобразовательной школы Эхирит-Булагатского района, Заслуженный учитель РФ: Предлагаемые поправки в Конституцию касаются в том числе вопросов здравоохранения и пенсионных выплат. Поддерживаю их. Считаю, что поправка о том, что должен быть контроль за медицинским обслуживанием, включает в себя целый пласт вопросов. В сельских поселениях, особенно расположенных территориально далеко от районных и областных больниц, необходимо поэтапно открывать участковые больницы. Хозяйственный уклад жизни, связанный с сельским хозяйством, зачастую не позволяет людям вовремя обращаться за медицинской помощью. Фельдшерско-акушерские пункты, конечно, работают, но этого недостаточно.


Контроль за медицинским обслуживанием, доступностью и качеством медицинского обслуживания – это, по большому счету, контроль за здоровьем всей нации. Хорошо, что такая поправка включена в главный закон страны. Мое личное мнение, что медицина и образование должны выполнять государственный заказ, а не оказывать услуги. Тогда эти сферы будут под государственным контролем.

Одной из самых ожидаемых старшим поколением поправок, безусловно, является гарантия пенсионных индексируемых выплат. По сути, это социальные накопления людей, которые должны индексироваться независимо от того, работающий пенсионер или находящийся на заслуженном отдыхе. Старшее поколение россиян должно быть защищено Конституцией родной страны.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика