Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье поздравили каждого ветерана Великой Отечественной войны

В Усолье поздравили каждого ветерана Великой Отечественной войны

14-05-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 968
Комментариев: 0

В Усолье поздравили каждого ветерана Великой Отечественной войныТакого празднования Дня Победы, как в этом году, Усолье еще не знало. Из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия отменили. Обычно на мемориале Памяти на митинг собирается очень много усольчан, в праздничной толпе звучат песни Победы, благодарные потомки несут цветы и гирлянды к подножию Вечного огня. К сожалению, на 75-летний юбилей Великой Победы ничего этого не было. Минимум людей, отсутствие поздравительных речей, почетный караул из студентов у Вечного огня и избранные представители общественности. От этого церемония не была менее торжественной, она стала более грустной, действительно, со слезами на глазах.


Мэр города Максим Торопкин, председатель городской Думы Наталья Ефремкина, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко, депутат городской Думы Сергей Мельников и член Общественной палаты Сергей Строиловвозложили гирлянду к Вечному огню. Затем в торжественной тишине их примеру последовали представители городского Совета ветеранов и общественных организаций ветеранов боевых действий.

Мэр города Максим Торопкин и его первый заместитель Людмила Панькова после митинга у Вечного огня поехали ко всем четырнадцати ныне здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, каждого поздравили лично и вручили праздничные подарки. Для каждого участника тех исторических в жизни Родины событий творческие коллективы города выступили с мини-концертами во дворах домов, где они живут. Песни, небольшие театрализованные постановки поднимали настроение, призывали помнить о тех великих годах и людях, завоевавших мир.

Ранее к акции поздравления с Днем Победы тружеников тыла, блокадников, бывших узников концлагерей присоединились коллективы всех школ и детских садов города. Всего они поздравили 262 пожилых усольчанина, которые внесли вклад в Победу над фашизмом.

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото ТК «Усолье».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика