Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье готовы к масочному режиму

В Усолье готовы к масочному режиму

14-05-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 055
Комментариев: 0

В Усолье готовы к масочному режимуДефицита медицинских масок в Усолье больше нет. Они поступили в городскую фармацевтическую сеть в достаточном количестве, есть практически в каждой аптеке. Вот только цена у них теперь — в среднем 40 рублей. Напомним, что по мере распространения информации о коронавирусе, одноразовые маски сначала подорожали с пяти до (в некоторых случаях) 50 рублей. А потом с конца февраля и вовсе исчезли.


Появление одноразовых средств защиты оказалось как нельзя кстати: по иноформации пресс-службы Правительства Иркутской области, с 20 мая в регионе в связи с ослаблением режима ограничений и возобновлением работы части предприятий вводится обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. Также сообщается, что в регионе будут бесплатно раздавать маски. Их смогут получить пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные люди и инвалиды. Остальным придется покупать их за свой счет. Об алгоритме бесплатной раздачи пока ничего не сообщается.

 

Впрочем, большая часть усольчан уже обезопасила себя, кто сам сшил, кто купил многоразовые тканевые маски. Позаботились об усольчанах и городские власти: в период тотального дефицита, чтобы обезопасить людей, особенно пожилых, более пяти тысяч многоразовых масок бесплатно раздали волонтеры. По словам главного специалиста отдела спорта и молодежной политики администрации Марии Мельниковой, их шили в учреждениях культуры, образования, их закупали меценаты. Сейчас потребности уже, очевидно нет, потому что заявок на пошив масок больше не поступает. Так что, можно сделать вывод: усольчане к предстоящему масочному режиму уже готовы.

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика