Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольскую городскую больницу поставлено новое оборудование

В Усольскую городскую больницу поставлено новое оборудование

12-05-2020, 13:05
Автор: nautilus
Просмотров: 816
Комментариев: 0

В Усольскую городскую больницу поставлено новое оборудованиеВ Усольской городской больнице продолжается плановое оснащение медицинским оборудованием. За счет средств областного бюджета приобретены четыре прикроватных системы мониторинга состояния пациента (далее, мониторы). Цена контракта - 1 млн. 220 тыс.руб. Она включает в себя стоимость оборудования в полной комплектации и оказание услуг по сборке, установке (монтажу), проведение работ по настройке, регулировке, ввод оборудования в эксплуатацию, инструктаж персона. Об этом сообщает главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница» Наталья Мельникова.


Поставленное оборудование установлено в отделение анестезиологии и реанимации стационара № 1 по улице Куйбышева, 4. Его основная функция - круглосуточное отслеживание жизненно важных функций пациентов с тяжелыми заболеваниями, сопровождающимися сердечно-сосудистой дыхательной недостаточностью: артериального давления, частоты сердечных сокращений, насыщаемость крови кислородом, температуры, частоты дыхания, нарушения сердечного ритма, эффективности дыхания. Эти данные нужны для оперативного внесения корректив в лечение больных.


- Оснащение современным оборудованием – одна из важных гарантий оказания качественной медицинской помощи. Финансирование ведется из разных источников. Так, в январе этого года мы получили аналогичное оборудование - четыре прикроватных монитора, приобретенные на средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования.Они установлены в отделение анестезиологии – реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения стационара №1(Куйбышева, 4) и стационаре №2 (Ватутина, 6), - поясняет Наталья Мельникова. - В обновлении оборудования используются все доступные источники финансирования. Это федеральный и региональный бюджеты, средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования, собственные средства больницы.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика