Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Акцию «Окна Победы» поддержали в Усолье

Акцию «Окна Победы» поддержали в Усолье

6-05-2020, 11:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 057
Комментариев: 0

Акцию «Окна Победы» поддержали в УсольеК Всероссийской акции «Мирные она Победы» подключаются и усольчане.

«Мы за мир!» - такая надпись появилась в окне дома № 61А по улице Стопани. Ее автор – педагог школы № 3 Наталья Быкова.

- Мой дед Харламов Иван Петрович во время войны был кавалеристом, связистом, дошел до Берлина, - рассказывает Наталья Юрьевна. – Дед мужа, Быков Владимир Васильевич, тоже дошел до Берлина, он был красноармейцем-музыкантом. Участие в акции «Мирные окна Усолья» - наш вклад в подготовку к великому празднику. Окна нам помогал оформлять и наш трехлетний внук Семён – потомок тех, кто приближал Победу.

Вслед за педагогом, стали украшать окна и ученики 3В класса школы № 3, которым помогали родители. Одними из первых присоединились Руслан Козлов, его родители Алексейи Мария и младший брат Тимур, которому нет еще и трех лет. В их окне – знак 75 лет Победы, изображение Вечного огня и голуби. Надпись «Помним! Гордимся!» относится и к их фронтовику – старшине Кравцову Сергею Мироновичу, чей портрет тоже в одном из «Мирных окон Усолья» по адресу: проезд Серёгина, 29.

А в школе № 13 символом мира стало не одно, а много окон. Надпись «75 лет Победы» видна издалека.

- А еще в наших окнах – белые журавли, как память о солдатах, не вернувшихся с войны,- говорит Юлия Шрейдер – заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 13. – В нашей школе традиция – украшать окна к памятным датам. И всегда это делали ученики. В этом году оформлением занимались педагоги.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика