Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сухпайки на проверке Общественной палаты Усолья

Сухпайки на проверке Общественной палаты Усолья

4-05-2020, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 330
Комментариев: 0

Сухпайки на проверке Общественной палаты УсольяСамоизоляция свернула столько планов, что их не счесть, и не только производственных и личных, но и общественных. Президиум Общественной палаты города принял решение перенести запланированное майское заседание на июнь. Осуществлять мониторинги и проверки во время коронакризиса практически невозможно, но финансово-экономическая комиссия палаты, продолжая контроль за питанием школьников, проверяет обеспечение всех льготных категорий детей бесплатным питанием.


Общественники под руководством председателя комиссии Тамары Молотковой побывали в МУП «Столовая № 7», посмотрели формирование сухпайков, побеседовали с директором предприятия.

У нас возникли вопросы по наполняемости наборов, стоимости входящих в них продуктов, – подчеркнула Тамара Николаевна. – Сейчас мы сделали официальный запрос документов, затем продолжим работу.

 

Вплотную качеством школьного питания Общественная палата занялась с прошлого учебного года. А теперь, когда классы пустуют, а льготные категории детей продолжают получать питание на средства регионального бюджета, врио губернатора обратился к общественникам с просьбой контролировать этот процесс.

 

Жилищно-коммунальная комиссия приступает к сопровождению работ по формированию комфортной городской среды. Общественники убедились, что не стоит ждать их окончания, когда уже мало что удается исправить. Лучше всего наладить контакт с исполнителями заказа и жителями дворов, переживающих благоустройство, на начальном этапе.


Президиум Общественной палаты решил не отступать и от своей традиции участия в благоустройстве. Мы продолжаем шефство над сквером, разбитым на проспекте Космонавтов, около магазина «Хороший» и ТЦ «Элегант+». Здесь приживаются высаженные нами сосенки, и каждую осень и весну мы проводим уборку этой территории. По предложению председателя Общественной палаты Алексея Горбова, субботник состоится в этот четверг.

Лариса ВОЛОШИНА,

заместитель председателя Общественной палаты города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика