Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Помощь бизнесу

Помощь бизнесу

30-04-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 952
Комментариев: 0

Помощь бизнесуНе выходя из дома или офиса, на сайте ФНС России – www.nalog.ru вы можете узнать: какая помощь в условиях ухудшения ситуации в результате распространения Covid-19 гарантирована вашему бизнесу.


Для этого в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» сделайте три шага.

  • Шаг 1. Проверьте свой основной вид деятельности в Едином государственном реестре юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ/ЕГРИП).
  • Шаг 2. Проверьте, включен ли ваш бизнес в Реестр МСП по состоянию на 1 марта 2020 года, и в какую категорию он входит.
  • Шаг 3. Ответив на предложенные вопросы, вы узнаете: какие конкретные меры поддержки распространяются на ваш бизнес (условия и сроки предоставляемой отсрочки/рассрочки по уплате налогов и страховых взносов, продление сроков отчетности, приостановление проверок и мер взыскания и пр.)


Или там же на сайте в сервисе COVID-19 узнайте (указав ИНН или ОГРН/ОГРНИП): имеете ли вы или ваша организация право на отсрочку/рассрочку по уплате налогов и страховых взносов.

Правила предоставления мер поддержки налогоплательщиков и отсрочки/рассрочки по уплате налогов и страховых взносов утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики». Перечень пострадавших отраслей поименован в Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №434(с изм.), в частности в него входят авиа- и автоперевозки, досуг и развлечения, физкультурно-оздоровительный и гостиничный бизнес, общепит, бытовые услуги, демонстрация кинофильмов, стоматология, розничная торговля непродовольственными товарами и др.

Лариса ЧУВИЛЬКИНА,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика