Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Игорь Кобзев предложил считать медикам тройной стаж за работу с пациентами с COVID-19

Игорь Кобзев предложил считать медикам тройной стаж за работу с пациентами с COVID-19

29-04-2020, 13:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 255
Комментариев: 0

Игорь Кобзев предложил считать медикам тройной стаж за работу с пациентами с COVID-19Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с президентом России Владимиром Путиным 28 апреля предложил считать медикам тройной стаж за работу с заражёнными коронавирусом пациентами, сообщили ИА «ИрСити» 29 апреля в пресс-службе правительства региона.


Кобзев предложил придать специальный правовой статус всем категориям медперсонала, которые работают с заражёнными COVID-19 пациентами. Предполагается, что один день такой работы им будет засчитан за три. Совещание с Путиным прошло вечером 28 апреля. Перед ним президент продлил режим нерабочих дней до 11 мая, а также поручил разработать план выхода из ограничительных мероприятий. Во время совещания Кобзев также заявил, что выпадающие доходы бюджета Иркутской области из-за коронавируса составят 20 миллиардов рублей и попросил у президента компенсации, а также мобильные пункты для тестирования на коронавирус в отдалённых территориях.
 
В Иркутской области на вечер 28 апреля, подтверждено 105 случаев заражения, коронавирус зарегистрирован в 14 территориях. Среди госпитализированных — 13 детей. 37 человек выздоровели, четверо — умерли. Больных с коронавирусом принимают семь больниц в регионе. Всего в России на 28 апреля выявлено 93,5 тысячи заболевших, 8,4 тысячи человек выздоровели, 867 человек скончались. В мире выявлено более 3 миллионов заражённых, более 933 тысяч человек выздоровели, более 211 тысяч погибли. Режим самоизоляции в Иркутской области был введён 31 марта и уже четырежды продлевался, сейчас он действует до 30 апреля включительно.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика