Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ИГУ освободил студентов от госэксзаменов из-за распространения коронавируса

ИГУ освободил студентов от госэксзаменов из-за распространения коронавируса

28-04-2020, 11:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 103
Комментариев: 0

ИГУ освободил студентов от госэксзаменов из-за распространения коронавирусаИркутский госуниверситет освободил студентов от сдачи государственных экзаменов из-за распространения коронавируса, сообщалось 27 апреля на сайте вуза. Для выпускников ИГУ в 2019—2020 учебном году процедура государственной итоговой аттестации пройдёт в форме дистанционной защиты выпускной квалификационной работы.


«Эти меры приняты в связи с невозможностью в столь сжатые сроки как оперативного перехода к иным способам и формам приёма государственного экзамена, так и адекватной оценки профессиональных компетенций выпускников при приёме экзамена в дистанционной форме», – цитируется в сообщении проректор по учебной работе Алексей Вокин.


Эти изменения коснутся всех, кто в этом году оканчивает обучение по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, за исключением выпускников бакалавриата Юридического института Иркутского государственного университета по направлению «Юриспруденция».


Иркутский госуниверситет путей сообщения решил проводить сессию в онлайн-режиме. Как сообщалось 27 апреля на сайте вуза, пока сдавать онлайн-сессию будут только те студенты, у которых она должна состоятся в мае, но при продлении режима дистанционного обучения такая форма станет доступна и всем остальным студентам. Для тех, кто не может технически обеспечить участие в сессии, вуз предусмотрел механизм индивидуального графика сдачи экзаменов с переносом сроков на период возобновления очного обучения. Для этого нужно подать заявление в деканат через личный кабинет студента.


Также Иркутский национальный исследовательский технический университет рассматривает возможность организации практики студентов и проведения ГИА в дистанционном формате.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика