Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 15 тысяч рублей получат семьи на детей до трёх лет

15 тысяч рублей получат семьи на детей до трёх лет

28-04-2020, 11:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 580
Комментариев: 0

15 тысяч рублей получат семьи на детей до трёх летВ течение полугода, с апреля по сентябрь, семьи, имеющие право на материнский капитал, могут получить дополнительные выплаты на детей до трех лет – такая мера государственной социальной поддержки введена в апреле в связи с острой эпидемической обстановкой на территории России.

 

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах при определении права семьи на иные меры соцподдержки. Она положена семьям, которые уже получили или получат право на МСК до 1 июля 2020 года, даже если средства сертификата уже израсходованы. С апреля по июнь, на протяжении трех месяцев, родители ежемесячно будут получать на каждого ребенка до трех лет по 5000 рублей.

 

Для получения денег нужно направить заявление через личный кабинет на портале госуслуг или Пенсионного фонда, либо обратиться в клиентскую службу местного отделения фонда (по предварительной записи). Никаких дополнительных документов подавать не надо, все нужные сведения Пенсионный фонд запросит самостоятельно. Заявления будут приниматься до 1 октября 2020 года. При подаче заявления после 30 июня семья получит сразу всю сумму за три месяца -15 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика