Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Юность» готовится к лету

«Юность» готовится к лету

24-04-2020, 08:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 025
Комментариев: 0

«Юность» готовится к летуВ загородном лагере «Юность» Дома детского творчества уже началась подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года. Проводятся мероприятия по укреплению материально-технической базы. Этим летом планируется провести три сезона по 18 дней для 184 детей из семей работающих родителей и 236 ребят из семей с тяжелой жизненной ситуацией.


Приобретена посуда для столовой. Современные светодиодные светильники и новые тюли украсят спальные корпуса, столовую, клуб. В спальном корпусе № 4 будет заменено линолеумное покрытие. Новые водонагреватели для подачи теплой воды в рукомойники и ногомойки, холодильники для хранения продуктов, электронные весы для пищеблока, скамейки и столы в обеденный зал, покрывала, подушки, матрацы, одеяла, наволочки, тумбочки прикроватные, кровати, кабинки пятисекционные, уличные скамейки (согласно санитарным нормам и правилам) – все это будет способствовать оздоровлению школьников.

 

Полностью будет обновлен следующим новым оборудованием медицинский пункт лагеря – ростомер, весы медицинские, тонометр, глюкометр, спирометр, шкаф стеклянный медицинский, столик медицинский стеклянный, ингалятор, набор травматолога для оказания первой помощи, синяя лампа ультрафиолет. Для технического персонала приобретена спецодежда согласно требованиям охраны труда.

 

В эти весенние дни бригада строителей проводит сборку и установку двух уличных веранд (теневых навесов). В ближайшее время будут проведены аукционы на поставку уличных антивандальных тренажеров, детского игрового городка, спортивного инвентаря, компьютерной техники.

Одной из главных проблем на протяжении длительного времени существования лагеря «Юность» является качество питьевой воды, поэтому в мае будет установлена фильтрационная установка, которая должна помочь улучшить ситуацию.

Все вышеперечисленное стало возможным благодаря выделению финансовых средств из бюджета города и Министерства социального развития, опеки и попечительства.

 

Коллектив Дома детского творчества готов уже сегодня производить косметический ремонт, уборку территории лагеря. Ждем и надеемся на улучшение ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией и снятием режима самоизоляции.

Фёдор АНИКЕЕВ-БОРН,

директор Дома детского творчества.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика