Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутский госпиталь ветеранов войн перепрофилируют в инфекционный

Иркутский госпиталь ветеранов войн перепрофилируют в инфекционный

10-04-2020, 09:48
Автор: nautilus
Просмотров: 1 234
Комментариев: 0
Иркутский госпиталь ветеранов войн перепрофилируют в инфекционныйИркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн перепрофилируется в инфекционный госпиталь. Учреждение рассчитано на 200 коек, в нем имеется девять аппаратов ИВЛ, планируется купить еще 40. Также в госпитале есть шесть кислородных концентраторов, кислородная разводка во всех палатах. Недавно поступили бронхоскоп и передвижная рентгеновская установка, запасы медицинских масок, респираторов, защитных костюмов и средств для обработки рук, сообщили в оперативном штабе по коронавирусу Иркутской области.
 
Для госпиталя еще купят 35 прикроватных мониторов, 35 вакуумных аспираторов, 40 инфузионных насосов, 70 масок для неинвазивной ИВЛ и 70 увлажнителей кислорода. На первом этапе перепрофилирования коечного фонда иркутских больниц для пациентов с COVID-19 задействованы две медорганизации: госпиталь ветеранов и ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ», которая определена центром работы с COVID в регионе. Напомним, что на время распространения коронавируса в Иркутске определены две организации, где будут лечить пациентов с внебольничной пневманией. Это гинекологическое отделение ОГБУЗ «ИГПЦ» по адресу: Горького, 36 и клиническая больница № 9. На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика