Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Школам разрешили досрочно завершить учебный год для 1-8 классов

Школам разрешили досрочно завершить учебный год для 1-8 классов

9-04-2020, 13:45
Автор: nautilus
Просмотров: 978
Комментариев: 0
Школам разрешили досрочно завершить учебный год для 1-8 классовМинпросвещения РФ разрешило регионам в зависимости от ситуации с распространением коронавируса досрочно завершить учебный год в школах для учащихся 1-8 классов. В выпускных классах завершать учебу досрочно нельзя, более того, в девятых классах необходимо проведения очных ОГЭ.
 
Минпросвещения направило в регионы рекомендации со списком мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации. Но конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах. Если заболеваемости в регионе нет, то школы могут вернуться к работе в штатном режиме, но с соблюдением дополнительных санитарных требований, сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, по данным на 8 апреля в стране было зарегистрировано 8 672 случая коронавируса в 82 регионах. Больше всего случаев в Москве. До конца апреля в России продолжатся нерабочие дни по Указу Президента. Все школы, ссузы и вузы пока обучаются в дистанционном режиме.

irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика