Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские пожарные жгут траву

Усольские пожарные жгут траву

7-04-2020, 13:44
Автор: nautilus
Просмотров: 916
Комментариев: 0
Усольские пожарные жгут травуЗа прошедшие сутки в Приангарье провели профилактические отжиги площадью более 400 гектаров в 16 муниципальных образованиях, всего с нарастающим итогом – почти 2000 га. Отжиг проводят только в тех местах, где уборка и утилизация сухой растительности невозможна с использованием технических средств, сообщает МЧС.

Особо контролируют несогласованный отжиг растительности фермерскими хозяйствами и собственниками лесных угодий. Для пресечения нарушений проходит патрулирование в южных и центральных районах. Также контролируется возникновение термически активных точек, которые обнаруживают благодаря космическому мониторингу. В тех случаях, где термические очаги не соответствуют планам контролируемых отжигов, к нарушителям и собственникам земель применяются меры административного воздействия.
 
Мероприятия обещают завершить к наступлению особого противопожарного режима. В южных и западных районах области до 10 апреля, в северных – до 1 мая.
Профилактические отжиги проведут на площади 3279,6 га  в Ангарском городском округе, Боханском, Братском, Заларинском, Нижнеудинском, Иркутском, Куйтунском, Слюдянском, Тулунском, Черемховском, Шелеховском и Усольском районах, а также в городах Иркутск, Тулун, Черемхово, Свирск и Усолье-Сибирское. Фото: МЧС.

n-udinsk.irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика