Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » У кого вырастут пенсии с 1 апреля?

У кого вырастут пенсии с 1 апреля?

31-03-2020, 11:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 095
Комментариев: 0

У кого вырастут пенсии с 1 апреля?На 6,1 процента в соответствии с ростом прожиточного минимума индексируются с 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные.


Изменения коснулись 89 тысяч 240 получателей выплат. По информации регионального отделения Пенсионного фонда России, вместе с социальными проиндексированы государственные пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей; участников Великой Отечественной войны; граждан, пострадавших в результате техногенных и радиационных катастроф, и членов их семей; граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других категорий населения.

 

Предварительно рассчитано, что средний размер прибавки составит 622 рубля, а средней социальной пенсии – 10 тысяч 824 рубля. Дети-инвалиды и инвалиды с детства первой группы станут получать в среднем больше на 943 и 941 рубль соответственно, их выплаты составят 16 тысяч 410 рублей и 16 тысяч 363 рубля. Средние размеры пенсий инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны поднимутся до 37 тысяч 464 рублей и 45 тысяч 448 рублей.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика