Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Компьютерный клуб для детей-инвалидов открылся в Усолье-Сибирском

Компьютерный клуб для детей-инвалидов открылся в Усолье-Сибирском

27-03-2020, 11:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 113
Комментариев: 0
Компьютерный клуб для детей-инвалидов открылся в Усолье-Сибирском В Усолье-Сибирском на базе социально-реабилитационного центра прошло открытие уникального компьютерного клуба для особенных детей города и района, сообщает депутат регионального парламента от Усольского района Павел Сумароков. Это стало возможным благодаря средствам фонда президентских грантов, которые получил благотворительный союз «Добрые люди» из Усолья-Сибирского в 2019 году в размере 964 тысячи рублей на реализацию своего проекта «Раскрой свой мир — ты не один».
 
В новом клубе будут заниматься особенные дети. В отделении обслуживают почти двести ребятишек, которым нужен особенный подход и внимание, чтобы они могли полноценно жить, развиваться и общаться. Всё это необходимо не только детям, но и их родителям.

– На средства президентского гранта приобрели специализированное оборудование для детей с нарушениями слуха, речи, зрения и так далее. В самое ближайшее время завершится оснащение и установка дополнительного оборудования, – сказала исполнительный директор Благотворительного союза «Добрые люди» Тамара Молоткова.

usolie.irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика