Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В регионах Сибири зарегистрировано 13 случаев коронавируса

В регионах Сибири зарегистрировано 13 случаев коронавируса

25-03-2020, 12:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 174
Комментариев: 0
В регионах Сибири зарегистрировано 13 случаев коронавирусаПо данным на 24 марта, в регионах Сибирского федерального округа было зарегистрированго 13 случаев коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находится более 9 тысяч человек, в том числе в стационарах – 232 человека. Об этом стало известно на совещании под председательством полпреда президента в СФО Сергея Меняйло. На совещании принято решение о создании Координационного штаба при полномочном представителе по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории СФО. 
 
В состав штаба войдут руководители силовых структур округа, органов Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Новосибирской области, представитель МИД РФ в Новосибирске, руководители ФАС и инспекции труда в Новосибирской области, передают в пресс-службе полпреда. По данным правительства Новосибирской области, по состоянию на 21.00 23 марта в ней было выявлено четыре пациента с коронавирусом. Глава региона призвал жителей старшего возраста обеспечить максимальную самоизоляцию и избегать мест массового скопления людей. В Красноярском крае, по данным Роспотребнадзора, на 24 марта, было 5 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Позже в тот же день сообщили, что трое человек успешно вылечены.
 
Как и во многих других регионах, в этих введены ограничительные мероприятия. В Хакасии на 23 марта был один больной коронавирусом. По данным региональных властей, его состояние удовлетворительное. 13 человек наблюдаются в стационарных условиях, 447 находятся на самоизоляции. Два случая заболевания зарегистрировано в Кемеровской области. И еще один в Томской области, следует из данных Роспотребнадзора РФ. Отметим, что во всех регионах Сибири введен режим повышенной готовности. Всего в России на вечер 24 марта было подтверждено 495 случаев коронавирусной инфекции. В Иркутской области ни одного случая нет. На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию.

irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика