Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье стартовал проект «Улицы Победы»

В Усолье стартовал проект «Улицы Победы»

16-03-2020, 09:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 149
Комментариев: 0

В Усолье стартовал проект «Улицы Победы»В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запустился проект «Улица Победы». В течение этого года по всей стране дорожники приведут в порядок требующие ремонта и благоустройства объекты, названия которых связаны с Днём Победы или советскими воинами-героями.


 

В Усолье-Сибирском в программу ремонта включены три дороги Победы. Первая из них названа в честь Ватутина Николая Федоровича, Советского военачальника, генерала армии. Увековечить память о герое в Усолье-Сибирском решено в середине 20 века. Свое начало именитая улица берет с мемориала Ватутину.


 

Второй списке значится улица имени Толбухина. Она названа в 1956 году в память выдающегося советского военачальника, Маршала Советского Союза Фёдора Ивановича Толбухина.

 

Третья – проезд Серегина. Свое название он получил в честь военного лётчика, Героя Советского Союза (1945), лётчика-испытателя 1 класса (1967), инженера-подполковника Владимира Сергеевича Серегина. Увековечить память о герое в названии улицы решено в середине 20 века. На данных объектах работы стартуют прямо с начала дорожно-строительного сезона.

Пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика