Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчанам напоминают, что пора отчитываться о доходах

Усольчанам напоминают, что пора отчитываться о доходах

4-03-2020, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 980
Комментариев: 0

Усольчанам напоминают, что пора отчитываться о доходахДо 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Представить декларацию необходимо, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.


Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

За несвоевременное предоставление предусмотрена ответственность, минимальная сумма штрафа – 1000 рублей.

Уплатить исчисленный в декларации налог необходимо не позднее 15 июля 2020 года. После этого срока при наличии задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка.


Предельный срок подачи декларации - 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Лариса ЧУВИЛЬКИНА,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика