Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В усольской библиотеке проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

В усольской библиотеке проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

2-03-2020, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 017
Комментариев: 0

В усольской библиотеке проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войныЕсть в библиотеке-филиале № 6 традиции, которые в дни великих юбилеев и праздников приобретают глубокий смысл, наполняются особенным, неподдельным содержанием. Одна из них – вечер-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла «Усольехимпрома» - «Посидим по-хорошему».


На Руси издавна говорилось: «Лучшее угощение - это сердечный прием, хорошая беседа, приветливая улыбка». Память человека - ценна. Память солдата не просто ценна – она священна. Она хранилище его великого подвига, благодаря которому живут и свободно дышат солдатские сыновья, внуки и правнуки. На вечере-встрече были дорогие сердцу ветераны.

 

Михаил Кузьмич Залепо ушел на фронт в апреле 1942 года. Сначала учился в пехотном училище, затем воевал в Смоленской области. Под городом Белый получил тяжелое ранение, в результате которого у него до сих пор правая рука парализована. В 1943 году вернулся в Усолье-Сибирское, где 30 лет трудился на Химпроме.

 

Василий Васильевич Озеров прошел войну с 1943 по 1945 годы. Солдат, стрелок, прошел школу снайперов и пулеметчиков. Освобождал Белоруссию, участвовал в Шауляйской наступательной операции в 1944 году, имеет много наград.

Труженик тыла Николай Георгиевич Жилкин16-летним подростком заботился о своих младших братьях, так как отца в первые дни войны забрали на фронт. Трудолюбие, стойкость характерны для Николая Георгиевича, он человек-труженик.

 

Всех их поздравляли женщины совета ветеранов УсольеХимпрома, пели песни, читали стихи. Работники библиотеки приготовили видео из архивов предприятия 80-ых годов прошлого века, где присутствующие увидели много знакомых ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых. Трогательное видео никого не оставило равнодушным.

Екатерина ТИХАМИРОВА, заведующая филиалом-библиотекой № 6.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика