Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Команда усольской школы № 12 «РобоУс» отличилась в Красноярске

Команда усольской школы № 12 «РобоУс» отличилась в Красноярске

21-02-2020, 15:49
Автор: nautilus
Просмотров: 859
Комментариев: 0

Команда усольской школы № 12 «РобоУс» отличилась в КрасноярскеС 13 по 15 февраля в Красноярске прошел всероссийский чемпионат по робототехнике с международным участием FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP. Ежедневно с 10 до 18 часов в павильонах МВДЦ «Сибирь» проходили презентации проектов и гонки роботов. В этом году тема робототехнического сезона – градостроительство. Перед юными инженерами стояла задача решить актуальные проблемы отрасли и представить собственные идеи и разработки. В чемпионате приняли участие 1,5 тысячи школьников из 70 городов России, Казахстана, Эстонии и Румынии.


В течение трех дней работали развлекательные площадки и сразу шесть фотозон. Из деталей Lego можно было собрать мозаику и миниатюрную копию Красноярска, познакомиться с самыми современными конструкторами, посетить мастер-классы. На фестивале работали фотобудки и фотоаттракцион «Маленькая планета», гости и участники смогли сделать фотографии с помощью гигантской палки для селфи, а также создать ролики с помощью видеоспиннера и bullet time.


Команда школы № 12 «РобоУс»: Артём Бондарчук, 3А класс, Илья Никитин, 3Б, Алиса Еретенко,1А, Алёна Гребнева, 1А, прошла региональный отбор на главном сибирском фестивале «РобоСиб» и представляла свой город и область на чемпионате России в Красноярске в направлении FIRST® LEGO® LEAGUE JUNIOR . Ребята отлично представили свой проект «Экоград» и ответили на все вопросы экспертов. По результатам чемпионата наша команда стала победителем за самую яркую презентацию проекта. Ребята награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Чемпионат закончился, и все команды разъехались по домам, но каждый из нас привез домой незабываемые впечатления, чувство гордости за свою команду, а самое главное, желание не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше, к новым проектам и новым результатам! С нетерпением, ждем тему следующего сезона и встречи с гостеприимным Красноярском! Мы счастливы, что стали частью такого грандиозного образовательного события в нашей стране!

Елена СЛИМАКОВА,

руководитель команды школы № 12.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика