Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Экспериментальный снос «хрущевки» проведут в Ангарске

Экспериментальный снос «хрущевки» проведут в Ангарске

19-02-2020, 12:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 264
Комментариев: 0

Экспериментальный снос «хрущевки» проведут в АнгарскеВо вторник, 18 февраля, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил первый дом серии 1-335, построенный в Ангарске в 1959 году. Сейчас трехэтажное одноподъездное здание признано аварийным. Его решено расселить, а затем снести под контролем ученых, чтобы на основе полученных данных сделать вывод о состоянии и остаточной сейсмостойкости остальных аварийных «хрущевок», которых в Приангарье больше тысячи. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.


Осмотрев дом, Игорь Кобзев заявил, что аварийные дома 335 серии необходимо включить в программу переселения из аварийного жилищного фонда. При этом, врио главы региона особо подчеркнул, что все действия должны быть согласованы с жителями и поддержаны муниципалитетом.


«Переселение жителей из этого дома мы будем рассматривать как переселение из ветхого и аварийного жилья. Это первый наш проект — жителей, муниципалитета и правительства Иркутской области. Если он удастся, то следующим шагом мы готовим всю научную базу, обоснования, которые позволят нам доказать, что более 1300 домов региона находятся в таком же положении и требуют дополнительного обследования. Необходимо провести работу с жителями, утвердить план-график и внести проект в федеральную программу», — отметил Игорь Кобзев.


Врио губернатора поручил и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлане Свиркиной подготовить варианты обследования аналогичных домов. Затем этот вопрос обсудят на заседании регионального правительства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика