Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ТЭЦ-11 продают

ТЭЦ-11 продают

13-02-2020, 11:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 176
Комментариев: 0

ТЭЦ-11 продаютПродажу всех теплогенерирующих активов и тепловых сетей Иркутской области дочерней компании ООО «Байкальская энергетическая компания» (БЭК) одобрили акционеры ПАО «Иркутскэнерго» на внеочередном заседании 7 февраля, сообщение об этом находится в открытом доступе на официальном сайте ПАО «Иркутскэнерго».


Основными объектами, согласованными к продаже, являются Ново-Зиминская ТЭЦ, Ново-Иркутская ТЭЦ, Усть-Илимская ТЭЦ, ТЭЦ-6 (Братск), ТЭЦ-9 (Ангарск), ТЭЦ-10 (Ангарск), ТЭЦ-11 (Усолье-Сибирское), ТЭЦ-12 (Черемхово), ТЭЦ-16 (Железногорск-Илимский). Всего комплекс объектов включает 2967 тысяч позиций.


Также решением предусмотрена продажа движимого имущества и аренда 927 земельных участков. Общая балансовая стоимость объектов сделки Иркутскэнерго и БЭК оценена в 26,9 миллиарда рублей. Арендная плата за пользование земельными участками установлена в размере 3,76 миллиарда рублей ежегодно. За одобрение сделки проголосовали более 99,9% акционеров Иркутскэнерго. Генеральному директору компании поручено заключить два договора: купли-продажи и аренды имущества.


Как пояснили «Городской газете» в ПАО «Иркутсэнерго», от перемены собственника никаких изменений в работе ТЭЦ-11 не планируется. О причинах сделки не сообщается ничего. Но интернет-эксперты уже выдвинули свою версию. В частности, сообщается, что «в декабре 2019 года глава совета директоров En+, контролирующей в итоге Иркутскэнерго, заявил о планах компании к 2050 году получить статус углеродно-нейтральной компании. По его словам, эта цель потребует соответствующей стратегии в отношении угольных и тепловых активов, что может расцениваться как желание избавиться от неэкологичных производств».

Ольга КОРОЛЁВА

по материалам интернет-сайтов.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика