Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье будущих воспитателей перевели на заочное обучение

В Усолье будущих воспитателей перевели на заочное обучение

6-02-2020, 14:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 093
Комментариев: 0

В Усолье будущих воспитателей перевели на заочное обучениеНа январском заседании городской Думы прозвучала информация о том, что в этом году закроется прием на дошкольное отделение усольского филиала Ангарского педагогического колледжа. Конечно, такая перспектива в Усолье никого не обрадовала. Неужели воспитателей детских садов придется обучать в другом городе? С этим вопросом мы обратились к директору Ангарского педагогического колледжа Людмиле Сидоровой.


— Ни в коем случае мы не планируем закрывать отделение дошкольного образования в Усолье, — ответила она. — Дело в том, что за четыре месяца текущего учебного года из нынешнего набора, по большей части именно из очной группы дошкольного образования, отсеялось 28 студентов. Это больше одной группы! Поэтому мы решили взять перерыв на один учебный год в очном отделении. Но в любом случае, набор на обучение по специальности «Воспитатель детского сада» будет проводиться, только на заочное отделение. К тому же, мы обязательно проводим мониторинг заявок из Центра занятости населения, и на сегодняшний день количество студентов, обучающихся по этой специальности, полностью покрывает запрос работодателей. Так что воспитатели как выпускались раньше в Усолье, так и будут выпускаться, только в течение одного года — с заочного отделения. Впоследствии прием на очное обучение будет возобновлен. Учебный план по специальности «Педагог начальных классов» остается без изменений.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика