Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье сшили двухсотметровую Георгиевскую ленту

В Усолье сшили двухсотметровую Георгиевскую ленту

31-01-2020, 11:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 144
Комментариев: 0

В Усолье сшили двухсотметровую Георгиевскую ленту14 мая 2019 года ученики 3В класса школы № 3 вместе с классным руководителем Натальей Быковой дали старт акции «Георгиевская ленточка», которую посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


- Акция направлена на патриотическое воспитание детей, - говорит Наталья Юрьевна. – Я считаю, что про подвиг нашего народа мы должны вспоминать не накануне 9 Мая, а говорить об этом постоянно. Только тогда наше подрастающее поколение будет помнить и чтить историю нашей страны. Главной целью акции является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века. Георгиевская ленточка напоминает нам о Великой победе, о тех, кто ценой своей жизни защитили свободу и независимость нашей страны.


Условия акции просты – в честь 75-летия Победы изготовить георгиевскую ленту длиной 75 см, ширина полос – по 10 см, общая ширина – 50 см. Понятно, что третьеклассники самостоятельно сшить такие полотна не могли, им помогали родители. И эта акция объединила семьи. За швейные машинки садились не только мамы, но и папы. Один из самых активных - папа Руслана Кузнецова Алексей Владимирович.

Процесс изготовления лент длится уже более восьми месяцев. Все это время Наталья Юрьевна и третьеклассники смотрят и обсуждают фильмы и ролики о Великой Отечественной войне, слушают военные песни, читают книги, воспоминания фронтовиков, устраивают выставки рисунков. А еще слушают рассказы о военном времени своих родных и записывают эти воспоминания детей войны и тружеников тыла, чтобы помнить.


К третьеклассникам присоединились воспитанники отряда «Прометей» и клуба «Патриот» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района, в изготовлении георгиевских лент помогают ученики школы № 3 и школы № 12.

Все георгиевские ленты, изготовленные в ходе акции, сшиваются между собой, и на сегодняшний день длина полотнища уже более двух метров. Работа продолжается. Наталья Быкова подала заявку на самую длинную георгиевскую ленту в Иркутской области в «Книгу рекордов Иркутской области», и 9 мая усольчане узнают, есть рекорд или нет. В мае вместе с клубом «Патриот» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района третьеклассники школы № 3 продемонстрируют результаты акции в Сибэкспоцентре. А после завершения акции ребята планируют полотнище из георгиевских ленточек передать в музей боевой славы в муниципальный Дворец культуры.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива Н. БЫКОВОЙ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика