Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » У усольской школы № 14 — новый формат

У усольской школы № 14 — новый формат

30-01-2020, 11:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 199
Комментариев: 0

У усольской школы № 14 — новый форматВ октябре прошлого года, в материале «Судьба школы № 14 зависит от мнения родителей», мы сообщали о планах городской администрации открыть здесь частный круглосуточный детский сад и провести подробный мониторинг. на днях стало известно, что дошкольного учреждения на базе бывшей школы № 14 не будет. Вместо этого в здании откроется учреждение дополнительного образования — филиал Дома детского творчества.


По словам первого заместителя мэра города Людмилы Паньковой, такое решение было принято после мониторинга мнения жителей микрорайона за виадуком. Они единодушно заявили, что их детям необходимы кружки для развития разнообразных способностей в шаговой доступности. Официально комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города передаст здание школы № 14 в хозяйственное ведение Дома детского творчества с понедельника, 3 февраля.

 

Первое массовое мероприятие коллектив ДДТ проведет здесь на Масленицу — устроит народные гуляния и праздничную программу. В марте в бывшей школе № 14 начнут работать секции тайского бокса и ушу. В полную силу филиал ДДТ заработает здесь с начала следующего учебного года, потому что необходимо еще сделать косметический ремонт. Кроме разных кружков, здесь откроется «Школа будущего первоклассника» — для подготовки детей к школе.

 

О средствах, которые уже вложены в реконструкцию здания бывшей школы под частный детский сад предприятием ИП Ларионов, его директор Андрей Ларионовне жалеет. Он оформил их, как помощь городу в рамках договора социального партнерства.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика