Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Белореченский официально стал центром Усольского района

Белореченский официально стал центром Усольского района

19-10-2016, 16:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 557
Комментариев: 0

Белореченский официально стал центром Усольского районаАдминистративный центр Усольского района переедет в посёлок Белореченский. Такой закон в окончательном чтении был принят на сессии Законодательного Собрания Иркутской области 19 октября 2016 года. Ранее в районе был проведён народный опрос, 84% жителей согласилось с переводом административного центра. Сейчас в здании, куда планируется перевезти администрацию и думу, заканчивается ремонт. Переезд и открытие ориентировочно намечены на день района — 19 ноября

«Перенос администрации из Усолья-Сибирского в район приведет к тому, что налоги, поступающие от администрации и думы нашего района, будут  делиться между бюджетами поселка Белореченского, Усольского района и Иркутской области. Сейчас же они уходят в город и область, район не получает ничего. С переездом серьёзная часть денег, около 40%, будет оставаться внутри района - это несомненный плюс, ведь эти средства можно направить на развитие районных учреждений, решение внутренних проблем. Еще один плюс — район будет экономить около миллиона рублей за счет переноса архива из арендуемого помещения в собственное здание в Белореченском. Помещение для архива оборудовано по всем требованиям», - рассказал газете «Пятница» мэр Усольского района Виталий Матюха. 

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика