Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » ЦИК утвердил окончательные результаты выборов в Госдуму седьмого созыва

ЦИК утвердил окончательные результаты выборов в Госдуму седьмого созыва

27-09-2016, 16:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 863
Комментариев: 0

ЦИК утвердил окончательные результаты выборов в Госдуму седьмого созываЦентральная избирательная комиссия России утвердила результаты выборов в Госдуму по федеральному округу и одномандатным округам.

В составе российского парламента будут шесть политических партий: «Единая Россия» (с конституционным большинством), КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа». Об этом сообщают РИА Новости.

Партия власти получила 343 мандата, КПРФ – 42 мандата, ЛДПР – 39 мандатов, «Справедливая Россия» – 23 мандата, «Родина» и «Гражданская платформа» – по одному мандату. Кроме того, один мандат выдадут самовыдвиженцу.

СМИ отмечает, что по федеральному округу пятипроцентный барьер преодолели «Единая Россия» (140 мандатов), КПРФ (35), ЛДПР (34) и «Справедливая Россия» (16).

Что касается одномандатных округов, которых было в общей сложности 225, то кандидаты от «Единой России» избраны депутатами в 203 округах, КПРФ — в семи, ЛДПР — в пяти, «Справедливая Россия» — в семи.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика