Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Жители одной из новостроек Иркутска отравились формальдегидом от теплоизоляции

Жители одной из новостроек Иркутска отравились формальдегидом от теплоизоляции

26-09-2016, 09:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 138
Комментариев: 0

Жители одной из новостроек Иркутска отравились формальдегидом от теплоизоляцииЖители одной из новостроек в Иркутске отравились формальдегидом. Как 22 сентября 2016 года сообщила пресс-служба Свердловского районного суда города, несколько семей приобрели квартиры в новостройке в одном и том же доме. Спустя почти год после заселения в здании были проведены работы по теплоизоляции монолитной укладки термошва между 1 и 2 блоками дома. После этих работ в квартирах жильцов появился едкий запах, из-за которого стало невозможным проживание в этих квартирах, поэтому семьи были вынуждены арендовать другое жилье. Выехав из квартир, жильцы вывезли все вещи – мебель, одежду, технику, детские игрушки, но оказалось, что пользоваться ими невозможно, так как они полностью пропитаны запахом формальдегида. Кроме того, несколько детей оказались в больнице с острым отравлением, у одного из них развилась бронхиальная астма, после которой ребенку установлена третья группа инвалидности.

 

Истцы обращались к застройщику и управляющей компании, но мер по устранению опасного вещества в квартирах принято не было. После этого жильцы обратились в суд. Проведенные экспертные исследования показали, что содержание формальдегида в воздухе квартир превышало нормативную величину в пять раз.

 

Суд обязал застройщика устранить недостатки строительных работ. Кроме того, в пользу каждого из членов семьи взысканы расходы на оплату аренды жилья, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и судебные расходы на оплату услуг представителя.

Фото с сайта Иркутского областного суда. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика