Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутск привезут икону, которой молятся об исцелении страдающих онкозаболеваниями

В Иркутск привезут икону, которой молятся об исцелении страдающих онкозаболеваниями

1-09-2016, 14:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 714
Комментариев: 0

В Иркутск привезут икону, которой молятся об исцелении страдающих онкозаболеваниямиШестая выставка-форум «Православная Русь» пройдет со 2 по 8 сентября 2016 года в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» (ул. Байкальская, 253а, 1 пав.) в Иркутске. Как 30 августа сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, участие в выставке примут более 150 светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции, Грузии, Черногории. Это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, которые сотрудничают с Русской православной церковью. Посетители познакомятся с православным искусством, литературой, бытом, а также смогут приобрести церковную утварь, книги, иконы, облачения, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, монастырские рукоделия, а также мед, лекарственные травы, традиционные русские сладости.

 

Главной святыней выставки станет список чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса»). Перед ней православные молятся об исцелении онкологических больных, а также о страдающих наркоманией и алкоголизмом. В Иркутск его привезут из Благовещенского греческого храма Ростова-на-Дону 1 сентября и сразу доставят в областной онкологический диспансер.

 

«С этой иконой будет организован крестный ход вокруг онкологического диспансера, затем её выставят в холле учреждения для пациентов и родственников. Со 2 по 8 сентября икона будет находиться на выставке «Православная Русь» в СибЭкспоЦентре, где подойти к ней смогут все желающие. Каждый день в 10.00 перед иконой будут проходить молебны», – рассказал руководитель представительства выставочного объединения «РЕСТЭК» Сергей Кулик.

 

В рамках выставки-форума «Православная Русь» состоится около 30 мероприятий. Среди них региональные Иннокентьевские образовательные чтения на тему «1917–2017: уроки столетия для Иркутской епархии и региона». В этом году отмечается тясячилетие русского монашества на Святой горе Афон, поэтому особое внимание будет уделено связям России и Афона, русским святым и подвижникам. Среди них уроженец Иркутска миллионер и афонский инок Иннокентий Сибиряков, благодаря которому до сих пор существуют многочисленные публичные библиотеки в разных городах, храмы и монастыри, гимназии, научные и учебные заведения. Продолжением темы благотворительности станет фотовыставка Музея истории Иркутска «История иркутского купечества». Также в рамках выставки состоится программа «Задайте вопрос священнику», получившая позитивный отклик у посетителей.

Фото с сайта Храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика