Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Цех по производству поддельного коньяка закрыли в Иркутской области

Цех по производству поддельного коньяка закрыли в Иркутской области

24-08-2016, 11:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 577
Комментариев: 0

Цех по производству поддельного коньяка закрыли в Иркутской областиВ Иркутской области сотрудники полиции ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Как сообщает 23 августа 2016 года пресс-служба ГУ МВД по региону, ликвидирован крупный канал поставки алкоголя с поддельными федеральными специальными марками. В различных районах Иркутска прошли 25 обысков в складах и квартирах подозреваемых. Из незаконного оборота изъято свыше 24 тонн алкогольной спиртосодержащей продукции различных марок, 3,5 млн рублей, бухгалтерская документация.

 

Кроме того, на участке одной из промышленных площадок выявлен подпольный цех, в котором производили коньяк. Обнаружена стеклянная тара, оклеенная поддельными специальными марками, различные технические приспособления и оборудование, ёмкости для розлива и упаковывания спиртосодержащей продукции, пищевые красители и концентраты для производства коньяков.

 

Установлены и задержаны пятеро наиболее активных участников, трое из них находятся под домашним арестом. Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные организованной группой в особо крупном размере», а также частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Фигурантам уголовных дел грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика