Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Участники велопробега «Москва – Пекин» добрались до Иркутска

Участники велопробега «Москва – Пекин» добрались до Иркутска

1-08-2016, 15:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 445
Комментариев: 0

Участники велопробега «Москва – Пекин» добрались до ИркутскаВ Иркутск 26 июля 2016 года  прибыли 25 велотуристов из Швейцарии и Германии, следующих из Москвы в Пекин, сообщает пресс-служба регионального правительства. Участники международного экстремального велопробега рассказали, что их цель – привлечение внимания к туризму в России, а также демонстрация европейцам, что путешествие по России может быть увлекательным, безопасным и комфортным.

Стартовал велопробег 12 июня и продлится 80 дней, в ходе которых велосипедисты преодолеют в общей сложности 7800 км. Путешественники уже совершили остановки в крупных российских городах: Уфе, Омске, Новосибирске. В Иркутской области гости из Европы планируют побывать на Байкале, посетят Кругобайкальскую железную дорогу.

На протяжении всего маршрута туристов сопровождают два комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха. На случай поломок двухколесного транспорта предусмотрены две мобильные мастерские и два гаража. Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь.

Фото с сайта Ростуризма

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика