Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Виновнику смерти человека на Ангаре дали условный срок

Виновнику смерти человека на Ангаре дали условный срок

25-07-2016, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 635
Комментариев: 0

Виновнику смерти человека на Ангаре дали условный срокГуманный иркутский суд проявил небывалую снисходительность к виновнику гибели человека на Ангаре.

Вечером 10 июля 2015 года обвиняемый, 46-летний Сергей Василенко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на моторной лодке "Сарепта" по акватории реки Ангары в районе острова Заячий. Мужчина умудрился не заметить резиновую лодку "SA-600", на которой плыли девять человек, в том числе трое детей.

Все пассажиры были одеты в спасательные жилеты ярко-оранжевого цвета. Однако обвиняемый, судя по всему, вообще не смотрел, куда плывет. Он даже не снизил скорость, приблизившись к резиновой лодке, а сразу после столкновения скрылся с места происшествия.

В результате пассажиры резиновой лодки оказались в ледяной воде на значительном расстоянии от берега. Один из пассажиров от полученных при столкновении лодок травм головы, груди, живота с повреждениями костей скелета и внутренних органов скончался на месте происшествия.

Несмотря на чудовищность преступления, суд проявил понимание к виновнику трагедии и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

newsbabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика