Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Более 260 млн рублей дополнительно выделят на ремонт дорог в Иркутской области

Более 260 млн рублей дополнительно выделят на ремонт дорог в Иркутской области

6-07-2016, 16:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 776
Комментариев: 0

Более 260 млн рублей дополнительно выделят на ремонт дорог в Иркутской областиНа ремонт дорог в Иркутской области дополнительной поступят более 260 млн рублей. Об этом 6 июля 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлану Свиркину. По ее словам, 210,4 млн рублей поступят на ремонт дорог общего пользования и 52,5 млн рублей на приведение в порядок дорог, ведущих в садоводства. Обязательное условие – софинансирование проведения работ.

Светлана Свиркина уточнила, что 210,4 млн рублей по государственной программе Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства» на 2014-2020 годы поступит в пять муниципальных образований. На эти средства капитальные ремонты проведут в Свирске на улице Олега Кошевого, в Кутулике на улице Нагорной, в муниципальном образовании «Новонукутское» на улице Ленина. Первые этапы капитального ремонта состоятся в Саянске на улице Дворовкина и в Алзамайском муниципальном образовании на улицах Партизанская и Сосновая. В два муниципальных образования направят 52,5 млн рублей, которые дополнительно выделили на ремонт дорог к садоводствам, – 30,5 млн рублей в Братское МО и 22 млн рублей – в Ангарский городской округ.

Всего в 2016 году на приведение в порядок трасс, ведущих к садоводствам, в областном бюджете заложено 112,5 млн рублей. Их хватит на выполнение всех заявок, которые поступили от муниципальных образований. Так, в этом году отремонтируют дорогу к дачам в Киренске, в Братском районе – к СОНТ «Таёжный ключ». В Ангарске в программу попали сразу три объекта – подъезды к СНТ «Нива», «Аэлита», «Этилен», в Усолье-Сибирском и Усольском районе приведут в порядок дороги к садоводствам «Ёлочка», «Строитель-1», «Коммунальник». В Иркутском районе – к садоводству «Светофор» на Александровском тракте и к СНТ «Светлое» в районе Мельничной Пади. Ремонт дорог к садоводствам входит в государственную программу Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика