Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Установку искусственного вызова дождя успешно протестировали в Иркутской области

Установку искусственного вызова дождя успешно протестировали в Иркутской области

4-07-2016, 15:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 248
Комментариев: 0

Установку искусственного вызова дождя успешно протестировали в Иркутской областиСильный дождь был вызван установкой искусственного вызывания дождя в Качугском районе Иркутской области. Как 2 июля 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра лесного комплекса Сергея Шеверду, установку специально для тушения лесных пожаров взяло в аренду министерство лесного комплекса Иркутской области.

Для работы установки была необходима облачность. Как только она появилась, с самолета Ан-26 специалисты произвели девять выстрелов пиропатронами, начиненными йодистым серебром. Существующая в атмосфере влага сконцентрировалась на ядрах распыленного реагента, осадки набрали критическую массу и выпали на землю. Сильный дождь прошёл на площади 82 га, где действуют два крупных лесных пожара. Именно там находилась зона поиска самолёта Ил-76 МЧС РФ.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика