Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутске будут судить врача, по вине которого умерла пациентка

В Иркутске будут судить врача, по вине которого умерла пациентка

4-07-2016, 15:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 604
Комментариев: 0

В Иркутске будут судить врача, по вине которого умерла пациенткаВ Иркутске перед судом предстанет врач, по вине которого погибла пациентка. Как 1 июля 2016 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении врача ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 3», которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, врач при проведении пункции плевральной полости, нарушил порядок её проведения и сделал вкол пункционной иглой в том месте, где расположен сосудисто-нервный пучок. Таким образом, он повредил артерию. Тогда у женщины появилось состояние, угрожающее её жизни, но врач его не выявил, от чего пациентка умерла.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика