Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутская область стала лидером медиарейтинга инвестпривлекательности регионов России

Иркутская область стала лидером медиарейтинга инвестпривлекательности регионов России

29-06-2016, 16:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 666
Комментариев: 0

Иркутская область стала лидером медиарейтинга инвестпривлекательности регионов РоссииИркутская область впервые стала лидером медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов России. Об этом 27 июня 2016 года сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра экономического развития Иркутской области Оксану Тетерину. Этот медиарейтинг подготовлен компанией «Медиалогия» совместно с Агентством стратегических инициатив (за май).  В пятерку наиболее успешных регионов также вошли Челябинская, Свердловская, Нижегородская области и Татарстан.

Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко поставил задачу повысить инвестиционную привлекательность региона. В частности, в течение трех лет Приангарье должно войти по этому показателю в первую тридцатку регионов. «Иркутская область поднялась с десятого на первое место, в том числе благодаря инвестиционному посланию губернатора. Сейчас правительство ведёт работу по исполнению поручений послания. Кроме того, действуют рабочие группы «проектного офиса» по улучшению инвестиционного и делового климата», – отметила Оксана Тетерина.

Для улучшения инвестиционного климата в области в условиях экономического кризиса применяются такие меры, как поддержка малого и среднего бизнеса, устранение административных барьеров, расширение перечня механизмов разработки и внедрения инноваций для предприятий, снижение миграционной убыли и развитие дорожной инфраструктуры.

 Лидирующие позиции в медиарейтинге «Медиалогии» и АСИ связаны с крупными событиями и инициативами, положительно повлиявшими на предпринимательство. Практика показывает, что когда в регионе предприниматели на постоянной основе получают подробную информацию об изменениях в деловой среде (льготы, налоговые каникулы, сокращение регуляторных процедур), улучшается бизнес-климат, меняются предпринимательские настроения. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика