Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Незаконно работающий детский лагерь нашли на Байкале в Иркутской области

Незаконно работающий детский лагерь нашли на Байкале в Иркутской области

27-06-2016, 15:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 540
Комментариев: 0

Незаконно работающий детский лагерь нашли на Байкале в Иркутской областиПлаточный лагерь «Солнечный берег», в котором отдыхали 77 детей в возрасте от 7 до 17 лет, обнаружили сотрудники полиции в бухте  Сохтор Ольхонского района 24 июня 2016 года. Как сообщает 27 июня пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области, установлено, что накануне Роспотребнадзор не выдал разрешение на открытие лагерю, так как в водоеме рядом с лагерем была обнаружена кишечная палочка. Персонал уверяет, что для приготовления пищи использовалась привозная вода, а вода из водоема использовалась только для хозяйственных нужд.

В результате 35 детей были направлены на отдых в палаточный лагерь «Солнечный берег+» (Ольхонский район), остальные дети отдохнут в детских лагерях «Орленок» (Шелеховский район), «Галактика» (Ангарский район), сообщает пресс-служба регионального правительства. «Солнечный берег», расположенный в бухте Сохтор, в прошлом году отработал без замечаний. В лагере отдохнули 200 детей. Однако в 2016 году из-за ряда замечаний муниципальная комиссия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления разрешение на открытие лагеря не дала. Впоследствии нарушения не были устранены. Поэтому, как отметила заместитель министра социальной политики, опеки и попечительства Татьяна Плетан, в 2016 году контракт на оказание услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей в палаточном лагере «Солнечный берег» будет расторгнут. Факт нарушения планируется рассмотреть 29 июня на заседании областной межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей.

По данному факту следственными органами СУ СК Росси по Иркутской области проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика