Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Расторгнут трудовой договор с гендиректором Иркутского художественного музея

Расторгнут трудовой договор с гендиректором Иркутского художественного музея

20-06-2016, 16:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 946
Комментариев: 0

Расторгнут трудовой договор с гендиректором Иркутского художественного музеяРасторгнут трудовой договор с генеральным директором Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева Александром Гимельштейном. Об этом сообщает 20 июня 2016 года пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра культуры и архивов Иркутской области Ольгу Стасюлевич. Министр отметила, что решение было принято на основании статьи 278 ТК РФ, прекращение трудового договора с руководителем организации без указания мотивов принятия такого решения.

«Министерство культуры и архивов Иркутской области решает проблемы, связанные с формированием команды профессиональных менеджеров отрасли культуры, - подчеркнула Ольга Стасюлевич. - Подбор и расстановка управленческих кадров должны осуществляться в обязательном порядке с учетом требований к образованию и опыту работы кандидатов на должности руководителей областных государственных учреждений культуры. Перед художественным музеем стоят задачи не только по сохранению достигнутых бывшими руководителями музея результатов по показателям посещаемости и доступности музейных экспозиций, но и по возрождению научного направления музейной работы, искусствоведческого подхода к изучению хранящихся в музее экспонатов и формированию его экспозиций». 

На своей странице в Фейсбуке А. Гимельштейн написал: «Мне сказано: претензий по работе ко мне нет, а если есть иные претензии, то она их не озвучит. На её (О. Стасюлевич. – Ред.) взгляд, человек, которого она, цитата, «подобрала на это место» лучше справится с руководством музея». 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика