Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Режим ЧС введён в лесах Казачинско-Ленского района из-за опасности пожаров

Режим ЧС введён в лесах Казачинско-Ленского района из-за опасности пожаров

10-06-2016, 13:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 732
Комментариев: 0

Режим ЧС введён в лесах Казачинско-Ленского района из-за опасности пожаровС 9 июня 2016 года на территории Казачинско-Ленского района врио главы администрации ввёл для муниципального звена территориальной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим функционирования «Чрезвычайная ситуация в лесах». Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, с 10 по 12 июня в северных и верхнеленских районах ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Местами по области прогнозируются грозы, при грозах возможны порывы ветера до 18 м/с. Опасность возникновения и развития пожаров сохраняется на территории всего региона.

Главной причиной возникновения лесных пожаров остаётся человеческий фактор. Неконтролируемые палы сухой травы легко переходят на лесные угодья. Любой источник открытого огня, к примеру, окурок, брошенный в сухую траву, может легко привести к пожару.

Напомним, в области продолжает действовать особый противопожарный режим. ГУ МЧС России по Иркутской области просит население отказаться от посещения леса и максимально осторожно обращаться с огнём, не разводить костры на природе и на дачных участках.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика