Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутск приехал премьер-министр России Дмитрий Медведев

В Иркутск приехал премьер-министр России Дмитрий Медведев

8-06-2016, 17:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 794
Комментариев: 0

В Иркутск приехал премьер-министр России Дмитрий МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев приехал в Иркутск вечером 7 июня 2016 года. Как сообщает сайт федерального правительства, он посетил выставку РУСАЛа, посвящённую развитию внутреннего рынка алюминия, вместе с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым и председателем наблюдательного совета ООО «Компания "Базовый элемент"» Олегом Дерипаской

Дмитрий Медведев ознакомился с образцами нового поколения алюминиевых сплавов и продукцией из них: колёсными дисками, наноструктурированной катанкой, кабельно-проводниковой продукцией, крупноячеистым и мелкоячеистым пеноалюминием, образцами порошков для применения в области аддитивных технологий (3D-печать). Отдельно председателю правительства было доложено о проблемах строительства Тайшетского алюминиевого завода, которое было заморожено в 2009 году в связи с кризисом, и предложениях о возобновлении проекта.

Объединённая компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, представила на выставке новейшие технологии, образцы продукции и проекты, которые позволят увеличить потребление алюминия внутри страны и станут стимулом роста инновационной экономики России. Одной из стратегических задач компании является увеличение внутреннего потребления алюминия до 2 млн т в год. Это обеспечит создание свыше 20 тыс. рабочих мест и увеличение производства алюминиевых продуктов в два раза. Валовый продукт перерабатывающей отрасли вырастет в три раза, более 40% продукции уйдёт на экспорт. Для реализации намеченных планов в Красноярском крае создаётся инновационная промышленная территория «Алюминиевая долина», в состав которой войдут такие предприятия, как КрАЗ, КраМЗ, «Сегал», «Скад»,  «КиК». Территория «Алюминиевой долины» имеет развитую  транспортно-логистическую инфраструктуру и позволит привлечь прямые иностранные инвестиции и передовые технологии на сумму более 17 млрд рублей, а также решить задачи импортозамещения и развития инновационного производства.

А 8 июня Дмитрий Медведев примет участие в церемонии выкатки ближне-среднемагистрального самолёта МС-21 на Иркутском авиационном заводе корпорации «Иркут». Далее председатель правительства также проведёт встречу с активом иркутского отделения партии «Единая Россия».

В рабочей поездке принимают участие заместители председателя правительства Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика