Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » На Саянскхимпласте и в воинской части Усольского района не нашли наркоманов

На Саянскхимпласте и в воинской части Усольского района не нашли наркоманов

31-05-2016, 16:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 498
Комментариев: 0

На Саянскхимпласте и в воинской части Усольского района не нашли наркомановВопросы профилактики наркомании среди подростков и работников техногенно-опасных производств в Иркутской области обсудили на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области под председательством губернатора Сергея Левченко. Как сообщает 31 мая 2016 года пресс-служба правительства региона, при взаимодействии с градообразующими предприятиями региона в 2015 году было проведено 35 мероприятий по выявлению работников, употребляющих наркотики. Было протестировано 1655 человек, из которых выявлено три наркопотребителя. В I квартале 2016 года прошло три тестирования на предприятиях, относящихся к категории потенциально-опасных и технически особо сложных, а также на социально значимых объектах: ОАО «Саянскхимпласт», в воинской части 03908 (ЦДС, Усолье-7, Усольского района). Проверено 262 человека, фактов употребления психоактивных веществ не выявлено.

Напомним, в Иркутской области также действует система раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков. Она включает постановку на внутришкольный учёт обучающихся, предположительно употребляющих наркотики, а также выявление обучающихся группы риска через социально-психологическое тестирование.

Сергей Левченко подчеркнул, что профилактика наркомании должна оставаться важнейшим направлением в работе со школьниками и студентами. «Мы должны и дальше противостоять наркоторговле, так как от этого зависит безопасность наших граждан и социальная стабильность в регионе», - сказал он.

Глава региона также напомнил, что сейчас в Иркутской области, как и по всей стране, проводятся мероприятия, связанные с упразднением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Полномочия и функции службы передаются Министерству внутренних дел. В ближайшее время ГУ МВД должно подготовить и представить населению региона информацию о работе новой структуры. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика