Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Чунском районе переходившую железнодорожные пути пенсионерку сбил поезд

В Чунском районе переходившую железнодорожные пути пенсионерку сбил поезд

20-05-2016, 14:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 824
Комментариев: 0

В Чунском районе переходившую железнодорожные пути пенсионерку сбил поездВ пос. Чунский около 14:15 18 мая 2016 года грузовой поезд сбил 63-летнюю женщину, переходившую железнодорожные пути в районе центрального рынка посёлка. Как сообщает пресс-служба администрации Чунского района со ссылкой на начальника линейного пункта полиции на станции Чуна Ларису Бочковскую, по показаниям очевидцев, жительница Лесогорска переходила пути во время приближения грузового состава. Завидев пешехода издалека, машинист стал сигналить и затормозил, но из-за поведения женщины наезд был неизбежен.  Скользящий удар привёл к открытой черепно-мозговой травме и многочисленным переломам. Пострадавшую срочно госпитализировали.

За последние три месяца это уже третий случай травмирования на железнодорожных путях в районе центрального рынка посёлка. По словам начальника Чунской дистанции пути Александра Мигова,  чунский рынок из-за частоты происшествий машинистам известен лучше, чем сама станция.

«Я сам много раз был свидетелем тому, как люди, видя поезд и слыша звуковой сигнал, все равно выходили на пути, такой менталитет у нашего населения – пренебрегать опасностью, - отмечает начальник Чунской дистанции. – Жители не хотят понять, что поезд – это не автомобиль, он намного тяжелее, и тормозной путь у него может достигать километра».

Как заверил руководитель, в 2016 году на переходе возле рынка появится светофор для пешеходов.  Финансирование уже выделено, подрядчик определен. Возможно, эта дополнительная мера заставит жителей быть внимательнее. Перед летними каникулами Александр Мигов намерен провести встречу со школьными  родительскими комитетами, чтобы побеседовать с родителями об опасности беспечного поведения детей на объектах железной дороги

В этот же день около 10:00 в 600 м от ж/д моста в пос. Октябрьский локомотив грузового поезда сбил быка. По информации Александра Мигова, туша крупного животного оказалась под колесами шестого вагона. Её вытаскивали несколько мужчин, вынужденный простой поезда составил 3 часа, что повлекло за собой значительные убытки для железной дороги.

Как выяснилось, бык пасся без присмотра, взобрался на пятиметровую насыпь вблизи моста и пошел по рельсам. Согнать с путей звуковым сигналом его не удалось, что и привело к столкновению. По оценке работников дороги, в результате происшествия мог произойти сход с рельсов состава весом 3,5 тыс. тонн.

«Это могло привести к страшным последствиям, особенно если учитывать то, что наезд на животное произошел неподалеку от моста, - комментирует происшествие начальник дистанции.  –   По железной дороге перевозятся не только лес  и уголь, но и очень часто – взрыво- и огнеопасные материалы, топливо, опасные для экологии вещества. Если бы произошло крушение поезда, под прямой угрозой оказался бы поселок Октябрьский».

В начале нового сезона выпаса уже регистрировались  выходы крупного рогатого скота на пути, в частности, на территории Новочунки. Позиция жителей, отпускающих скот на вольный выпас, не просто непонятна – она преступна. Зная о возможности непоправимой трагедии, они продолжают выпускать своих коров, подвергая смертельному риску чужие жизни.

Фото из архива "Байкал Инфо" и с сайта администрации Чунского района. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика