Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Глава муниципалитета в Тайшетском районе организовал незаконные рубки леса

Глава муниципалитета в Тайшетском районе организовал незаконные рубки леса

19-05-2016, 14:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 842
Комментариев: 0

Глава муниципалитета в Тайшетском районе организовал незаконные рубки лесаВ Тайшетском районе глава Половино-Черемховского муниципального образования организовал незаконную рубку леса. Как 18 мая 2016 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, лес вырубался с ноября прошлого года по февраль нынешнего года. Для конспирации злоумышленники прятали лесные дороги, выставляли на подъездных маршрутах людей со средствами связи. Несмотря на это, четыре подельника и глава муниципалитета были задержаны. При проведении следственных действий была изъята спецтехника и древесина. По предварительным оценкам, причинённый лесному фонду ущерб превысил миллион рублей. 

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Чиновник находится в изоляторе временного содержания. 

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика