Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Талантливые дети Иркутской области получили стипендии губернатора

Талантливые дети Иркутской области получили стипендии губернатора

17-05-2016, 16:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 649
Комментариев: 0

Талантливые дети Иркутской области получили стипендии губернатораСтипендии по 24 тыс. рублей получили 60 детей Иркутской области, достигших значительных творческих успехов в различных видах искусств. Как сообщает 16 мая 2016 года пресс-служба правительства региона, на выплату стипендий в областном бюджете в целом было предусмотрено 1 млн 440 тыс. рублей. «Стипендия присуждается с 2001 года. За 15 лет в отборе участвовало более тысячи детей, а победителями стали 560 молодых талантов. Этот успех достаточно значителен и не первый у всех ребят, ведь для того, чтобы стать стипендиатом, надо было доказать свою состоятельность и успешность на многих конкурсах», – отметила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Оценку достижений стипендиатов проводила комиссия, утвержденная министерством культуры и архивов Иркутской области. В ее состав вошли представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств на территории Иркутской области, а также заслуженные деятели в области культуры и искусства.

За подготовку стипендиатов благодарностями министерства культуры и архивов Иркутской области были награждены преподаватели областного музыкального колледжа, детских школ искусств, детских музыкальных и художественных школ из Иркутска, Братска, Саянска, Нижнеудинска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Тулуна, Вихоревка, а также поселков – Белореченский, Тельма, Усть-Ордынский.

«Надеемся, что эта оценка достижений даст возможность расти и развиваться дальше юным музыкантам, художникам и танцорам», – поздравила победителей министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика