Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Прокуратура: в саянские детсады поставляли некачественное питание

Прокуратура: в саянские детсады поставляли некачественное питание

29-04-2016, 13:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 998
Комментариев: 0

Прокуратура: в саянские детсады поставляли некачественное питаниеВ Саянске прокуратура выявила факты поставок некачественного детского питания в дошкольные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки ранее инспекторы установили, что детские сады принимали продукцию, не соответствующую условиям заключенных контрактов. При этом акты-рекламации к низкокачественной продукции детскими учреждениями не составлялись, претензии по качеству поставленной продукции не предъявлялись.

Так, девять дошкольных учреждений заключали контракты с единственным поставщиком сливочного масла по цене вдвое ниже средней потребительской стоимости. По результатам исследования, масло признано фальсифицированной молочной продукцией и отправлено на утилизацию, отмечается в пресс-релизе прокуратуры Иркутской области.

Также единственным поставщиком в детские учреждения поставлялись мясные полуфабрикаты более низкого качества, чем предусмотрено спецификациями к заключенным контрактам.

Кроме того, в результате прокурорской проверки выявлено, что в детских садах не обеспечивался контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

По результатам проверки прокурором начальнику управления образования Саянска внесено представление об устранении нарушений закона. Руководителям всех детских учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, принесены протесты на локальные акты в сфере закупок.

По требованию прокуратуры территориальным органом управления Роспотребнадзора поставщик сливочного масла привлечен к административной ответственности.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика